Порошенко внес в Верховную раду исправленный законопроект о Донбассе
Глава Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады исправленный законопроект "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", пишет РИА "Новости".
Особый статус Донбасса согласно документу продлится еще 1 год.
5 октября в Верховной Раде предложили изменить законопроект о реинтеграции Донбасса, убрав из него пункт о минских соглашениях - об этом ранее сообщало Накануне.RU.
Как считает депутат Андрей Левус, упоминать минские договоренности некорректно, поскольку они не были ратифицированы парламентом Украины и потому не имеют силу закона. За такое решение проголосовало большинство членов комитета - об этом сообщает телеканал "Звезда".
Напомним, Верховная рада Украины не смогла рассмотреть в четверг законопроект Петра Порошенко о "реинтеграции Донбасса". Заседание перенесено на пятницу из-за беспорядков и потасовок в зале. Президиум оказался заблокирован, депутаты обвиняют друг друга в предательстве. При этом здание парламента оцеплено плотным кольцом силовиков.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в законопроекте Порошенко определено, что в Донбассе установлена "оккупационная администрация РФ" и воюют Вооруженные силы России. Глава ДНР Александр Захарченко, однако, считает, что закон не будет принят и в ДНР ждут новых боестолкновений.
У засудившего пенсионерку за комментарий чиновника изымут активы на 250 млн рублей
Медведев призвал брать пример с экономики КНДР
Белый дом: Трамп не был удивлен ударом РФ по украинской энергетике
Путин сообщил о замедлении роста экономики до 1%
США подтвердили участие Уиткоффа в новых переговорах Москвы и Киева в Абу-Даби
Во Франции из заднего прохода мужчины извлекли артиллерийский снаряд времен Первой мировой
В Петербурге арестовали предполагаемого убийцу и педофила, жестоко расправившегося с девятилетним мальчиком
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"